Termine

Hier findest du alle wichtigen Termine der Kickerliga Paderborn einmal übersichtlich aufgelistet.

Date
title
location
desc
September 2018
Monatliches Einzelturnier
Black Sheep
19:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
Oktober 2018
Drunken Masters
AKKA
19:00 Uhr
Minichallenger (OD)
Black Sheep
19:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
Monatliches Einzelturnier
Black Sheep
19:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
Minichallenger (DYP)
AKKA
19:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
Eröffnungsturnier
Grill|Cafe Uni Paderborn
18:00 Uhr
Relegation
Black Sheep
19:00 Uhr
November 2018
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
Ligastart
Black Sheep
18:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
2. Spieltag
Black Sheep
19:00 Uhr
2. Spieltag
Black Sheep / AKKA
19:00 Uhr
Monatliches Einzelturnier
Black Sheep
19:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
1. Pokalrunde
Black Sheep
19:00 Uhr
1. Pokalrunde
Black Sheep / AKKA
19:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
3. Spieltag
Black Sheep
19:00 Uhr
3. Spieltag
Black Sheep / AKKA
19:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
Dezember 2018
4. Spieltag
Black Sheep
19:00 Uhr
4. Spieltag
Black Sheep / AKKA
19:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
2. Pokalrunde
Black Sheep
19:00 Uhr
2. Pokalrunde
Black Sheep / AKKA
19:00 Uhr
Monatliches Einzelturnier
Black Sheep
19:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
5. Spieltag
Black Sheep
19:00 Uhr
5. Spieltag
Black Sheep / AKKA
19:00 Uhr
Tournament Thursday [DYP nach dem HSP]
Black Sheep
20:30 Uhr
Weihnachtsfeier
TBA
19:00 Uhr
Januar 2019
6. Spieltag
Black Sheep
19:00 Uhr
6. Spieltag
Black Sheep / AKKA
19:00 Uhr
Ligacup
Black Sheep
19:00 Uhr
Pokalfinale
Black Sheep
19:00 Uhr
Finals
Black Sheep
18:00 Uhr
Masters
Grill|Cafe Uni Paderborn
18:45 Uhr